Ремонт ручки тормоза велосипеда

Топ-5 статей

При падении на велосипеде одной из частых поломок является поломка тормозной ручки, т.к. удар приходиться на неё одним из первых. Бывают случаи, что при падении руль проворачивается на один оборот и тормозная ручка ударяется об верхнюю трубу рамы, в таком случае можно повредить тормозную ручку и раму велосипеда.

Ремонт ручки тормоза велосипеда

При падении на велосипеде одной из частых поломок является поломка тормозной ручки, т.к. удар приходиться на неё одним из первых. Бывают случаи, что при падении руль проворачивается на один оборот и тормозная ручка ударяется об верхнюю трубу рамы, в таком случае можно повредить тормозную ручку и раму велосипеда. Если у вас погнулась ручка её можно попробовать выпрямить, надев на неё трубу и выгнуть в противоположную сторону искривления.

В случаях, когда ручка оторвалась её необходимо заменить. С тормозами V-brake и дисковыми механическими тормозами это сделать не сложно. В гидравлических тормозах можно поменять отдельно рычаг, у большинства моделей тормозов тормозная ручка меняется несложно, но в некоторых моделях тормозов Avid требуется специальный инструмент. Тормоза относятся к одним из важнейших узлов велосипеда. Если безупречность их работы вызывает сомнения, и вам требуется ремонт ручных тормозов на велосипеде, сразу же обратитесь к мастеру!